CONVENZIONE – CONFIMI Industria Monza e Brianza firma un accordo con il Gruppo Lombarda Motori

 
Nasce la collaborazione fra Confimi Industria Monza e Brianza e il Gruppo Lombarda Motori
 
CONVENZIONE 2018
 

CONFIMI Industria Monza e Brianza, al fine di offrire ai propri Associati sempre nuove opportunità, firma, per l’anno 2018, con il Gruppo Lombarda Motori un esclusivo accordo per l’acquisto ed il noleggio di automobili e veicoli commerciali.
L’accordo prevede la possibilità, da verificare per singolo brand, per destinatario (impresa o privato) e per interesse (acquisto o noleggio), di accedere alle migliori condizioni riservate a Confimi.
Al termine di questa presentazione è disponibile il dettaglio dei referenti da contattare in base ai parametri di cui sopra.
Il Gruppo Lombarda Motori è concessionario ufficiale per i marchi Audi, Volkswagen, SEAT e Volkswagen Veicoli Commerciali per le province di Monza e Brianza e Milano, operando sul territorio con 7 sedi.  Nato nel 1963, nel tempo è cresciuto raggiungendo volumi di vendita importanti e oggi si posiziona tra i più grandi e rinomati dealer del Gruppo Volkswagen, consegnando circa 8.000 veicoli l’anno.
Il Gruppo Lombarda Motori è presente in Monza con l’ampio salone Volkswagen (Via Tiepolo Angolo Viale Sicilia), recentemente rinnovato, e lo showroom Audi (Lombarda Motori 2, Viale Sicilia 48), con all’interno una sala lounge in cui poter configurare la vettura dei propri sogni su maxi schermo.
Lombarda Motori è primo concessionario in Italia per il brand SEAT, con uno spazio espositivo a Monza (Via Buonarroti 128) e uno da poco inaugurato a Milano (Viale Rizzo, 8).
Grazie ad un team dedicato alla vendita corporate, il gruppo brianteo è in grado fornire una consulenza a 360° a grandi, medie e piccole imprese, con un team di venditori flotte che visitano esternamente i clienti, supportati da un corposo ufficio back office che si occupa della gestione dell’ordine, dalla stesura del contratto fino alla consegna su tutta la penisola.
Il costante contatto con le aziende del territorio, attraverso diversi touch point, dal lancio di nuovi modelli ai concerti, dagli eventi exclusive presso ambienti prestigiosi alle serate di intrattenimento, dalla possibilità di concedere in test drive l’intera gamma dei marchi rappresentati con servizio di pick-up & delivery in azienda, hanno permesso a Lombarda Motori di creare una vera e propria community dove il senso di appartenenza accresce il servizio cliente e permette di creare un clima familiare, attento ai dettagli e al benessere dei driver.

La divisione Fleet&Business è specializzata nel Noleggio a Lungo Termine, in partnership con le principali società di noleggio.
 
VANTAGGI PER LE IMPRESE ASSOCIATE
Grazie alla Convenzione recentemente firmata, Lombarda Motori si impegna a fornire condizioni economiche vantaggiose alle imprese associate a CONFIMI Industria Monza e Brianza e ai loro dipendenti, sia in ipotesi di acquisto che di fornitura di noleggio lungo termine.
Il presente accordo ha validità fino al 31/12/2018.

MODALITA’ DI ADESIONE
Per poter accedere alle condizioni economiche riservate agli Associati di CONFIMI Industria Monza e Brianza, le imprese dovranno presentare visura camerale aggiornata (antecedente massimo 6 mesi) e documentazione attestante l’adesione rilasciata dall’Associazione (da richiedere a info@confimimb.it).
 
REFERENTI
AUDI
. Service
Milena Righetto: milena.righetto@lombardamotori.it, 039 2069966
Lorenzo Aprile: lorenzo.aprile@lombardamotori.it, 039 2069929
. Vendita
Debora Teruzzi: debora.teruzzi@lombardamotori.it, 039 206991
Stefania Bertolini: stefania.bertolini@lombardamotori.it, 039 206991
 
SEAT
. Service
Paola Pavanello (sede di Monza, via Buonarroti n. 128): paola.pavanello@lombardamotori.it, 039 2845029
Mario Giombelli (sede di Milano, via Rizzo n. 8): mario.giombelli@lombardamotori.it, 02 69969311
. Vendita
Alberto Marelli: alberto.marelli@lombardamotori.it, 02 69969311, 334 6610302

 
VOLKSWAGEN / VOLKSWAGEN VEICOLI COMMERCIALI
. Service
Ambra Tabbi: ambra.tabbi@lombardamotori.it, 039 28157252
. Vendita
Silvia Berna: silvia.berna@lombardamotori.it, 039 28157228
Emiliano Gregorio: emiliano.gregorio@lombardamotori.it, 039 28157211
Confimi Industria Monza Brianza - Via Locarno, 1 - 20900 Monza (MB), Italia - T +39 0399650018 - info@confimimb.it - C.F. 80023450168 - Cookie Policy

Torna in cima