CONVENZIONE – CONFIMI Industria Monza e Brianza rinnova l'accordo con il Gruppo Lombarda Motori

Si rinnova per il 2021 e il 2022 la collaborazione fra Confimi Industria Monza e Brianza e il Gruppo Lombarda Motori.
 
 
CONFIMI Industria Monza e Brianza, al fine di offrire ai propri Associati sempre nuove opportunità, rinnova per l’anno 2021 e per l'anno 2022 con il Gruppo Lombarda Motori un esclusivo accordo per l’acquisto ed il noleggio di automobili e veicoli commerciali.
L’accordo prevede la possibilità, da verificare per singolo brand, per destinatario (impresa o privato) e per interesse (acquisto o noleggio), di accedere alle migliori condizioni riservate a Confimi.
In calce il dettaglio dei referenti da contattare.
 
IL GRUPPO LOMBARDA MOTORI
Il Gruppo Lombarda Motori è concessionaria ufficiale per i marchi Audi, Volkswagen, SEAT e Volkswagen Veicoli Commerciali per le province di Monza e Brianza e Milano, ed opera sul territorio con 7 sedi.
Dal 2019 è stato introdotto un nuovo showroom Seat a Liscate, dove è possibile visionare tutta la gamma del brand spagnolo.
Con il 2020, Lombarda Motori, attraverso la neocostituita Multibase Srl, acquisisce la gestione di Pirola, storica concessionaria briantea dei marchi Audi e Volkswagen, divenendo unico dealer per il Gruppo Volkswagen sulla Provincia di Monza e Brianza.
Grazie ad un team dedicato alla vendita Corporate, il gruppo è in grado di fornire una consulenza a 360° a grandi, medie e piccole imprese, con un team di Venditori Flotte che si relazionano con i Clienti, supportati da un reparto di back office qualificato che si occupa della gestione dell’ordine, dalla stesura del contratto fino alla consegna su tutto il Territorio Nazionale per raggiungere anche gli utilizzatori delle aziende dislocati su diverse sedi. La divisione Fleet&Business è inoltre specializzata nel Noleggio a Lungo Termine, in partnership con le principali società di noleggio.
 
MODALITA’ DI ADESIONE
Per poter accedere alle condizioni economiche riservate agli associati di Confimi Industria Monza e Brianza, le imprese dovranno registrarsi presso il link https://www.lombardamotori.it/convenzioni e presentare visura camerale aggiornata (antecedente massimo 6 mesi) ed il certificato di adesione a Confimi.
 
REFERENTI AUDI
Service
Ambra Tabbi: ambra.tabbi@lombardamotori.it - 039 2069966
Lorenzo Aprile: lorenzo.aprile@lombardamotori.it - 039 2069929
Vendita
Alessandro Bruno: alessandro.bruno@lombardamotori.it – 366 6979977
Benedetta Cola: benedetta.cola@lombardamotori.it – 331 6513613
Maurizio Bolognese: maurizio.bolognese@pirola.com – 327 7607547
 
REFERENTI SEAT
Service
Service Monza: Milena Righetto: milena.righetto@lombardamotori.it - 039 28450429
Service Milano: Mario Giombelli: mario.giombelli@lombardamotori.it - 02 699693464
Vendita
Alessandro Calvi: alessandro.calvi@lombardamotori.it – 320 6305997
Alberto Marelli: alberto.marelli@lombardamotori.it – 334 6610302

REFERENTI VOLKSWAGEN
Service
Jessica Vergani: jessica.vergani@lombardamotori.it - 039 28157258
Vendita
Davide Galbiati: davide.galbiati@lombardamotori.it – 366 6546252
Gabriele Gheza: gabriele.gheza@lombardamotori.it – 338 6028047
Andrea Redaelli: andrea.redaelli@lombardamotori.it – 320 3209712
 
REFERENTI VOLKSWAGEN VEICOLI COMMERCIALI
Service
Jessica Vergani: jessica.vergani@lombardamotori.it - 039 28157258
Vendita
Dario Dell’Acqua   dario.dellacqua@lombardamotori.it - 039 28157218
 
Il presente accordo ha validità fino al 31/12/2022.
Al 31/12/2021 saranno aggiornate tariffe e scontistiche.
 
 
Scarica file: Convenzione
Confimi Industria Monza Brianza - Via Locarno, 1 - 20900 Monza (MB), Italia - T +39 0399650018 - info@confimimb.it - C.F. 80023450168 - Cookie Policy - Contributi pubblici

Torna in cima